14149

Zertifiziertes Referenzmaterial für Dichtemessgeräte

Normen und Referenzwerte für Dichtemessgeräte

  • Maßgeschneidertes Referenzmaterial verfügbar
  • Kalibrierungsstandard mit Werkszertifikat
  • Anwendbar für alle Dichtemessgeräte

Erfahren Sie mehr über dieses Zubehör

Dichtenormale von SCHMIDT + HAENSCH bieten hohe Präzision über den gesamten Messbereich. Die Referenzflüssigkeiten sind auf PTB-Normale rückführbar und ermöglichen eine hochwertige Überprüfung, Kalibrierung oder Prüfung Ihres Dichtemessgerätes. Weitere Informationen finden Sie in den Spezifikationen, oder Sie können uns kontaktieren, um weitere Referenzmaterialien anzufordern.

Spezifikationen

DescriptionReference value for density at 20°C       g/cm3Viscosity at 20°C mm2/s
CRM-D 6900.691890.7292
CRM-D 7200.717820.9871
CRM-D 8160.8159239.2200
CRM-D 8200.8197766.4500
CRM-D 8270.82710160.9000
CRM-D 8730.87255359.6000
CRM-D 9980.998201.0035
CRM-D 12501.249491.1340
CRM-D 16201.622730.5534

Haben Sie noch Fragen zu diesem Produkt?

Sprechen Sie uns an.

Services Request